Highschool-Mädchengolf: 5A-Regionsrückblicke

By | May 4, 2022
Spread the love

Die reguläre Saison des 5A-Mädchengolfs ging am Dienstag mit den letzten Regionsturnieren der Saison zu Ende. Der Fokus verlagert sich nun auf das Staatsturnier in River Oaks in Sandy am kommenden Montag und Dienstag.

Bountiful, Skyline, Stansbury, Timpview und Wasatch gewannen jeweils ihre jeweiligen Regionstitel. Timpview wird nächste Woche der Titelverteidiger sein, nachdem er den letztjährigen Staatstitel mit 101 Schlägen gewonnen hat.

Die fünf Medaillengewinner der Region sind Adri Summerhays von Viewmont, Ashley Lam von Skyline, Randee Tormondsen von Stansbury, Sunbin Seo von Timpview und Katelin Bingham von Spanish Fork.

Lam von Skyline hatte mit 70,6 den niedrigsten Schlagdurchschnitt der Saison, dicht gefolgt von Seo mit 70,9. Seo ist der verteidigende Staatsmedaillengewinner, nachdem er seine Teamkollegin Rachel Lillywhite um drei Schläge um den letztjährigen Titel geschlagen hat.

Hier ist ein Blick auf die endgültigen Regionsergebnisse aus allen fünf 5A-Regionen.


Bereich 5

Endstand der Mannschaft

(Basierend auf dem Durchschnitt der Mannschaftswertung)

  • 374.7 — Reichlich.
  • 376.9 – Northridge.
  • 384.9 – Bonville.
  • 397.4 — Viewmont.
  • 429.6 – Kastenältester.
  • 509.0 – Waldkreuz.

Endgültige Einzelwertung

(Basierend auf einem 18-Loch-Schlagdurchschnitt)

  • 80.4 – Adri Summerhays, Viewmont.
  • 84.1 – Isabel Wade, Northridge.
  • 87.0 — Kylie Johnson, Bonneville.
  • 89.2 — Molli Murri, Freigiebig.
  • 93.0 — Cambrie Schmitt, Bonneville.
  • 93.0 – Kylie Ohlson, Freigiebig.
  • 94.2 – Lauren Wren, Northridge.
  • 94.7 – Holland Stacker, Freigiebig.
  • 95.7 — Mateya Shepard, Northridge.
  • 96.9 — Breea Patterson, Großzügig.
  • 98.9 – Ivy Herrick, Bonneville.
  • 101 – Rachel Wallis, Bonneville.

Letztes Regionsturnier

In Schneiters Bluff (26. April)

  • 81 – Adri Summerhays, Viewmont.
  • 82 — Kylie Johnson, Bonneville.
  • 82 – Isabel Wade, Northridge.
  • 84 — Molli Murri, Freigiebig.
  • 88 – Kylie Ohlson, Reichlich.
  • 88 – Lauren Wren, Northridge.
  • 90 – Cambri Schmitt, Bonneville.
  • 92 – Holland Stacker, reichlich.
  • 94 – Efeu Herrick, Bonneville.
  • 95 – Breea Patterson, Freigiebig.

Region 6

Endstand der Mannschaft

(Basierend auf dem Durchschnitt der Mannschaftswertung)

  • 335.4 – Skyline.
  • 350.8 – Olympus.
  • 369.0 – Parkstadt.
  • 396.9 – Murray.
  • 405.3 – Brighton.
  • 415.3 – Osten.
  • 423.9 – Hochland.

Endgültige Einzelwertung

(Basierend auf dem 18-Loch-Schlagdurchschnitt, niedrige Punktzahl gefallen)

  • 70.6 — Ashley Lam, Skyline.
  • 83.1 – Rachel Moore, Olympus.
  • 85.4 — Campbell Kato, Olympus.
  • 85.4 – Gwen Poelman, Skyline.
  • 87.0 — Avery Kraatz, Skyline.
  • 87.9 — Abby Francis, Park City.
  • 89.2 — Kindra Hirasuna, Murray.
  • 90.3 – Emily Hawksworth, Park City.
  • 91.2 — Tegan Halloran, Skyline.
  • 92.9 – Thea Maxwell, Olympus.
  • 92.9 — Laurel Iorg, Skyline.
  • 94.1 – Erin Bratcher, ParkCity.

Letztes Regionsturnier

Auf dem Grat (2. Mai)

  • 74 – Ashley Lam, Skyline.
  • 78 – Rachel Moore, Olympus.
  • 83 – Gwen Poelman, Skyline.
  • 84 — Avery Kraatz, Skyline.
  • 86 – Abby Francis, Park City.
  • 87 — Campbell Kato, Olympus.
  • 88 – Emily Hawksworth, Park City.
  • 91 — Kindra Hirasuna, Murray.
  • 91 – Tegan Halloran, Skyline.
  • 91 — Kayla Long, Olympus.
  • 93 — Laurel Iorg, Skyline.
  • 93 – Thea Maxwell, Olympus.

Bereich 7

Endstand der Mannschaft

(Basierend auf dem Durchschnitt der Mannschaftswertung)

  • 376.6 – Stansbury.
  • 387.1 — Uintah.
  • 434.9 – Baumwollholz.
  • 442.7 – Zederntal.
  • 446.4 — Tooele.
  • 494.7 – Hügelkamm.

Endgültige Einzelwertung

(Basierend auf dem 18-Loch-Schlagdurchschnitt, niedrige Punktzahl gefallen)

  • 83.8 — Randee Tormondsen, Stansbury.
  • 87.0 — Jessy Merrell, Uintah.
  • 90.0 — MacWhite, Uintah.
  • 92.2 — Maycee Lawless, Tooele.
  • 92.5 — Alexis Autry, Stansbury.
  • 93.2 – Kamry Bryant, Stansbury.
  • 95.2 – Bailey Vorwaller, Stansbury.
  • 97.0 — Jetta Hunt, Tooele.
  • 101.3 — Arlette Slivkoff, Zederntal.
  • 102.5 — Leaira Wilson, Uintah.
  • 102.7 – Reagan Richins, Stansbury.
  • 105.3 – Hailey Crowell, Cottonwood.

Letztes Regionsturnier

Im Stansbury Park (25. April)

  • 88 — MacWhite, Uintah.
  • 91 – Kamry Bryan, Stansbury.
  • 92 – Bailey Vorwaller, Stansbury.
  • 94 – Alexis Autry, Stansbury.
  • 96 – Jessy Merrell, Uintah.
  • 97 – Maycee Lawless, Tooele.
  • 97 — Jetta Hunt, Tooele.
  • 104 – Addy Yack, Uintah.
  • 104 — Nyah Cox, Hillcrest.
  • 105 – Reagan Richins, Stansbury.
  • 108 — Brilee Schnee, Uintah.

Bereich 8

Endstand der Mannschaft

(Basierend auf dem Durchschnitt der Mannschaftswertung)

  • 304.0 – Timpview.
  • 351,1 – Hoch.
  • 366.8 — Lehi.
  • 376.4 – Jordanien.
  • 455.6 – Bergblick.
  • 480.1 — Pauken.

Endgültige Einzelwertung

(Basierend auf einem 18-Loch-Schlagdurchschnitt)

  • 70.9 — Sunbin Seo, Timpview.
  • 73.3 – Emma Lillywhite, Timpview.
  • 73.3 – Rachel Lillywhite, Timpview.
  • 74.6 — Pati Uluave, Lehi.
  • 79.4 – Brooke Anderson, Lehi.
  • 80.8 — Kaylie Mumford, Jordanien.
  • 83.3 – Myra O’Farrell, Jordanien.
  • 83.3 — Salina Him, Alta.
  • 86.9 — Seneti Tolutau, Timpview.
  • 87.6 – Dani Gibson, Alta.
  • 89.0 — Lisa Hwang, Alta.
  • 95.7 — Keilani Hanamaikai, Timpview.

Letztes Regionsturnier

In Wasatch (27. April)

  • 70 – Sunbin Seo, Timpview.
  • 70 – Emma Lillywhite, Timpview.
  • 73 – Myra O’Farrell, Jordanien.
  • 74 – Rachel Lillywhite, Timpview.
  • 74 — Pati Uluave, Lehi.
  • 77 – Kaylie Mumford, Jordanien.
  • 78 – Brooke Anderson, Lehi.
  • 82 — Salina Him, Alta.
  • 82 — Seneti Tolutau, Timpview.
  • 82 – Dani Gibson, Alta.
  • 87 – Lisa Hwang, Alta.
  • 88 – Lindsey Jack, Alta.

Gebiet 9

Endstand der Mannschaft

(Basierend auf dem Durchschnitt der Mannschaftswertung)

  • 392.3 — Wasach.
  • 405.5 – Spanische Gabel.
  • 411.0 – Salem-Hügel.
  • 416.3 – Springville.
  • 433.3 – Ahornberg.
  • 469.0 — Provo.

Endgültige Einzelwertung

(Basierend auf einem 18-Loch-Schlagdurchschnitt)

  • 81.8 – Katelin Bingham, Spanische Gabel.
  • 87.5 — Ellie Jo Olsen, Wasatch.
  • 90.5 – Erica Murdock, Salem-Hügel.
  • 91.3 – Alexa Child, Spanische Gabel.
  • 93.3 — Sidney Bennion, Wasatch.
  • 99,5 – Libby Shaheen, Spanische Gabel.
  • 99,5 — Kaya Weiss, Salem Hills.
  • 101.0 – Sage Hubbs, Salem-Hügel.
  • 101.0 – Lexi Pugmire, Spanische Gabel.
  • 101.3 – Payton Driscoll, Ahornberg.
  • 103.3 – Shelby Gabrielson, Wasatch.
  • 105.0 — Jacie Winn, Maple Mountain.

Letztes Regionsturnier

In Spanish Oaks (26. April)

  • 86 – Katelin Bingham, Spanische Gabel.
  • 86 – Alexa Child, Springville.
  • 93 — Ellie Jo Olsen, Wasatch.
  • 96 – Erica Murdock, Salem Hills.
  • 97 – Lexi Pugmire, Springville.
  • 99 – Kaya Weiss, Salem Hills.
  • 102 – Libby Shaheen, Spanische Gabel.
  • 104 – Emily Bingham, Spanische Gabel.
  • 104 – Payton Driscoll, Ahornberg.
  • 105 — Sidney Bennion, Wasatch.
  • 105 — Morgan Nelson, Wasatch.
  • 107 – Sage Hubbs, Salem Hills.

Category: SEO

Leave a Reply

Your email address will not be published.